В РПЦ рассказали об атеистах и язычниках в зоне СВО

Глава военотдела РПЦ: священники трудятся на фронте вместе с атеистами и язычникамиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Laszlo Balogh / Reuters

В зоне специальной военной операции (СВО) на Украине военные священники Русской православной церкви (РПЦ) трудятся вместе с представителями других конфессий. Об этом сообщил РИА Новости председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами РПЦ митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский).

По его словам, на фронте также встречаются атеисты, язычники, представители духовенства ислама и буддизма. При этом, подчеркнул собеседник агентства, никаких оскорблений в адрес православных священников не поступает. «Все понимают, в каких условиях находятся и понимают важность пребывания там представителей духовенства», — заявил митрополит.

Глава военотдела РПЦ добавил, что священники в зоне СВО стараются поддерживать военнослужащих, помочь решить духовные и экзистенциальные вопросы, сохранить верность данной присяге.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Книга "Сказки горного Черноморья" поступила в онлайн-продажу
Путин рассказал о росте заболеваемости гриппом в России
При столкновении автобуса и автомобиля под Новосибирском пострадали 11 человек
В России оценили сценарий с экстрадицией Пригожина в США
Депутат Госдумы от Чечни назвал сожжение Корана «рецидивом сатанизма»
Правительство утвердило форму повестки по мобилизации
В Москве эвакуировали Нагатинский суд из-за угрозы взрыва
В ЕС признали неспособность обеспечить военные потребности Украины