В российском регионе ввели режим повышенной готовности

Омский губернатор Бурков подписал указ о введении режима повышенной готовности в регионе

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Омской области вводится режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал глава российского региона Александр Бурков, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях повышения эффективности деятельности в сфере защиты населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в связи с введением на территории Омской области уровня базовой готовности постановляю: ввести на территории Омской области режим повышенной готовности», — говорится в документе.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В регионе также ввели особый режим работы важных для жителей и органов власти объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникации и связи. Указ предписано выполнять органам власти и жителям Омской области.

В Омской области указом президента России Владимира Путина от 19 октября был введен уровень базовой готовности.

В этот же день глава государства объявил о введении военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. В Центральном и Южном федеральных округах указом Путина был введен режим повышенной готовности. В восьми регионах — на территориях Крыма, Севастополя, Краснодарского края, а также Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей — действует режим среднего уровня реагирования.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне пожаловались на ПЦР-тесты за свой счет при госпитализации
В Херсонской области убили заподозренных в связях с Россией супругов
Мишустин призвал подготовить оборонительные рубежи СВО для размещения войск
Российская чиновница снялась в купальнике на лыжах и подала в отставку
Жители Балашихи рассказали о странностях при обнаружении тела трехлетней девочки
Медведев назвал брехней спекуляции на тему былых обид Пригожина
Пробка у Крымского моста растянулась на 13 километров
ВСУ обстреляли окраины российского города