В российском регионе мигрантам запретили работать в двух сферах

В Самарской области мигрантам запретили работать в такси и сфере образования

Фото: Антон Белицкий / Коммерсантъ

Власти Самарской области запретили мигрантам работать в сфере образования и оказания услуг, связанных с транспортом. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства российского региона.

Мигранты по патенту в регионе России не смогут работать в общественном транспорте и такси, а также в образовании — преподавать в детсадах, школах, колледжах и техникумах. Постановление вступает в силу через 10 дней после его публикования — 24 февраля. Губернатор поручил профильным ведомствам жестко следить за его исполнением.

Ранее власти Тульской области запретили мигрантам торговать алкоголем и сигаретами и работать в сфере общественного питания. До этого в Магаданской области мигрантам запретили управлять общественным транспортом. Запрет будет действовать весь 2024 год, под его действие также подпадают иностранцы, работающие в России по патенту. Это не первые регионы, где введены подобные ограничения. Они также действуют в Челябинской, Калужской и Тюменской областях.

В свою очередь, на федеральном уровне в России предложили запретить для мигрантов три востребованные профессии. Как заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, такой запрет должен распространяться на граждан тех стран, в которых русский язык не имеет статуса государственного.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как сохранить здоровье до пенсии
Жители Хорошево-Мневников выступили за малоэтажную застройку
Пригожин оценил признание «Вагнера» вызывающей озабоченность организацией
Шойгу заявил о стремлении Запада затянуть конфликт на Украине
Президента Татарстана решили переименовать в раиса без переходного периода
В российском регионе грузовик обрушил пешеходный мост
Считавшихся пропавшими без вести после крушения Ми-8 на Алтае нашли живыми
Медведев назвал позволяющий довести СВО до конца фактор