В России высказались об ожиданиях от переговоров США и Украины

Сенатор Карасин: надежда на сдвиг после переговоров США и Украины есть

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Небольшая надежда на позитивный сдвиг в украинском конфликте после переговоров Вашингтона и Киева есть, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой.ру» он указал на ожидания от предстоящих переговоров США и Украины.

«Россия всегда готова верить в добро и надеяться на то, что наши международные партнеры или бывшие партнеры проявят благочестие и выйдут на какую-то формулу, которая прекратит безобразное поведение киевского режима», — заявил сенатор.

Карасин отметил, что Россия будет продолжать следить за атаками украинских беспилотников, которые в последнее время сфокусированы на Москве, Московской области и Черноморском флоте.

«Все это будет учитываться. Но рассудок и здравый смысл в результате должны победить. Россия в это верит», — заключил он.

Материалы по теме:Leopard, Миг-29 и Storm Shadow:какое оружие хочет использовать Украина во время контрнаступления?13 июня 2023Москву атаковали дроны.Что известно о беспилотниках и как защищают небо над столицей?30 мая 2023«Настоящий рейв и дискотека»Как война дронов в небе Донбасса изменила ход боевых действий на Украине8 июня 2023

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что переговоры по гарантиям безопасности Украине начнутся на текущей неделе. Он добавил, что переговоры пройдут в онлайн-формате и будут касаться гарантии оборонных обязательств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстат: в большинстве регионов доля среднего класса не превышает 20%
В Петербурге за день нашли тела двух неизвестных утопленников в нижнем белье
Минобороны сообщило о попытках атаки ВСУ на купянском направлении
Возвращенный из плена российский военный рассказал об издевательствах
В Генштабе заявили об ожесточенном характере боев с самого начала СВО
Минобороны заявило об уничтожении двух вертолетов Ми-8 ВСУ
Пригожин опроверг принадлежность к ближнему кругу Путина
В Госдуме объяснили значение термина «русский мир»