В НАТО высказались насчёт разногласий по поводу Украины

«У нас нет раскола внутри альянса. НАТО не оказывает непосредственной военной поддержки Украине», — сообщил Мирча Джоанэ в эфире телеканала France24.

Заместитель генерального секретаря подчеркнул, что-то, что ряд членов НАТО принял решение поставлять Украине вооружение, не должно стать поводом для разногласий между союзниками.

Джоанэ также уведомил о решении альянса послать на Украину группу специалистов в области кибербезопасности, задачей которых станет противодействие дезинформации, которая якобы исходит от России.

Россия многократно заявляла об отсутствии агрессивных планов в отношении Украины. Москва сообщала, что заверения в «российской агрессии» выгодны Западу и НАТО для того, чтобы беспрепятственно расширять своё присутствие на восток, к российским границам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как меняется самая русофобская страна Европы
Ученые подозревают США в разработке биологического оружия
Погибший в Су-27 начальник авиации бомбил Донбасс
Bloomberg: Путин может вернуть Каддафи на ливийский трон
Украинского епископа высылали из страны под конвоем сотрудников СБУ
Благородство и благодарность, или Чего лишены польские паны
Байден оскорбил Путина: как ответит Кремль?
В США заявили, что "слабый" Байден виноват в росте напряжённости вокруг Украины