В НАТО высказались насчёт разногласий по поводу Украины

«У нас нет раскола внутри альянса. НАТО не оказывает непосредственной военной поддержки Украине», — сообщил Мирча Джоанэ в эфире телеканала France24.

Заместитель генерального секретаря подчеркнул, что-то, что ряд членов НАТО принял решение поставлять Украине вооружение, не должно стать поводом для разногласий между союзниками.

Джоанэ также уведомил о решении альянса послать на Украину группу специалистов в области кибербезопасности, задачей которых станет противодействие дезинформации, которая якобы исходит от России.

Россия многократно заявляла об отсутствии агрессивных планов в отношении Украины. Москва сообщала, что заверения в «российской агрессии» выгодны Западу и НАТО для того, чтобы беспрепятственно расширять своё присутствие на восток, к российским границам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пентагону предложили перестать направлять самолеты к границам России
Пилоты ВВС США начали замерзать и слепнуть в полете
Der Tagesspigel: в Сирии "решает один Путин"
Президентом Интерпола выбрали корейца вместо русского генерала
В европейских школах будут изучать взрослые видео?
Индийские мусульмане протестуют против закона о гражданстве
Украинцы с лайнера Diamond Princess отказались эвакуироваться
Телеведущий назвал русскоязычных граждан Украины "одноклеточными"