Московских школьников и студентов приглашают поучаствовать в олимпиаде «Не прервется связь поколений»

Цель состязания — формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, социальной ответственности, а также сохранение наследия страны.

Зарегистрироваться и отправить сочинение по одному из предложенных тематических направлений можно до 31 марта. В этом году на выбор предложены следующие направления: «В строю «Бессмертного полка», «Труд — главное достояние человека», «Вспомним всех поименно», «Я родом не из детства — из войны», «Жить — Родине служить», «Судьба и Родина едины». При этом тему сочинения в рамках данных правлений учащимся предлагают сформулировать самостоятельно.

Победители и призеры олимпиады будут определены до конца апреля. Награждение пройдет в Центральном музее Победы в начале мая.

Как ранее отмечал руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина, метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» играет важную роль в московской системе образования. А одноименный ежегодный парад кадетского движения на Поклонной горе он назвал гордостью московской системы образования. Заявления Исаака Калина подтверждают и цифры: за время проведения олимпиады количество ее участников выросло более чем в семь раз — с 2 135 человек в 2014 году до 16 057 человек в 2018 году. Директор Государственного методического центра Андрей Зинин рассчитывает, что в этом году участников будет еще больше.

Астрономы: риск столкновения Земли с астероидом в 21 веке вырос

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роскосмос предлагает включить Байконур в наследие ЮНЕСКО
Сенсация от пранкеров: генсек ОБСЕ - за освобождение Вышинского
УЕФА выкинул казанский "Рубин" из главных чемпионатов
Адвокат Пола Уилана обжалует его арест
Глобальное потепление сделает юг России более засушливым - климатолог
В Казани может начаться массовая забастовка крановщиков
Крым считает резолюцию ООН провокацией, порочащей организацию
Более 71 миллиарда рублей получат ветераны войны к юбилею Победы