Депутат Чёрный: Зеленский не поехал на Олимпийские игры из-за «запрета США»

По мнению парламентария, такое грандиозное событие лидер Незалежной мог пропустить только из-за «прямого запрета» с американской стороны. Иначе Зеленскому удалось бы на играх «продвинуть» украинские идеи.

«Судя по всему, в отношении нашего президента Зеленского кураторы из США тоже ввели санкции — запрет на въезд в Китай! Как ещё можно объяснить его отсутствие на таком эпохальном мероприятии, где он мог не только продвинуть наши отношения с одной из ведущих мировых держав и организатором Игр — Китаем», — написал депутат Рады на своей странице в Facebook.

Парламентарий подчеркнул, что это была бы удачная площадка для переговоров, но Зеленскому «не позволили» там присутствовать. Кроме того, по мнению депутата, о поддержке спортсменов Незалежной речи не идёт.

«Как известно, министр поставил главной задачей для украинской команды — не попасть на фото с россиянами. Очевидно, что министру поставил такую задачу премьер, премьеру — президент, а президенту вы и сами уже знаете кто персонально ставит задачи…», — резюмировал Чёрный.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве похвастались новейшей крылатой ракетой, похоже на старую советскую
Американские сенаторы потребовали поскорее ввести новые санкции против России
Необычная находка подтвердила возможности жизни на Марсе
В Киеве Россию обозвали "психически больной страной"
Названы страны, поддержавшие Россию по делу Скрипаля
В России построят торпеду Сахарова, чтобы смыть США
Венесуэльская армия переходит на сторону Гуаидо: полковник сухопутных войск признал временного прези...
Министр спорта РФ: решение WADA может быть оспорено