В Москве запустили онлайн-платформу для специалистов из сферы моды и дизайна

В Москве запустили онлайн-платформу «Центр материалов» для дизайнеров и производителей

Фото: Unsplash

Первую в России онлайн-платформу «Центр материалов» для дизайнеров и производителей из более десятка стран мира запустили в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Платформа станет местом взаимодействия разных сегментов столичного и российского рынков моды и дизайна. Дизайнеры, архитекторы, декораторы интерьеров смогут использовать базу для реализации своих проектов», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Свыше 400 поставщиков представили на площадке более десяти тысяч образцов материалов. Их можно сортировать по категориям в зависимости от типа ткани, ее цвета, плотности и других параметров. Каждый представленный образец сопровождают подробное описание и контакты поставщика.

Помимо этого, на платформе собраны сведения об актуальных тенденциях в мире моды и прогнозы об изменениях в сфере дизайна, технологий и индустрии красоты.

Разработчиком площадки выступило Агентство креативных индустрий — в ближайшее время организация намерена открыть в столице офлайн-площадку «Центр материалов», включающую в себя библиотеку образцов, магазины розничной продажи, коворкинг, пространства для лекций, выставочный зал и другие площадки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал творческий бизнес столицы мощным драйвером развития городской экономики и уточнил, что в нем задействовано более миллиона человек. Глава столицы отметил, что за два года общий доход в творческих отраслях увеличился на 20 процентов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Губернатор назвал кузбассцев "бесформенными телами в трусах"
Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в российском регионе
Филолог назвал «спецоперацию» словом года в России
В России призвали к тайным переговорам с США для борьбы с их беспилотниками
Названа вероятная цель удара ВСУ по российскому региону
В российском регионе получившим инвалидность бойцам СВО заплатят по миллиону
В России школьника увезли с урока с инсультом
20 человек пострадали в ДТП с автобусом в российском регионе