В Москве пройдет большой фестиваль ретроавтомобилей

Большой фестиваль ретроавтомобилей пройдет на Воробьевых горах в Москве

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Большой фестиваль ретроавтомобилей «Ретрорейс» пройдет на Воробьевых горах в Москве. Об этом сообщает столичный дептранс в своем Telegram-канале.

Центром фестиваля, приуроченного ко Дню московского транспорта, станут 30 экспонатов Музея транспорта Москвы. Посетители мероприятия увидят машины 70-80-х годов и познакомятся с городским, специализированным и личным транспортом того времени.

В рамках мероприятия состоится большое авторалли «На семи холмах» — пятичасовая трасса пройдет по самым красивым районам столицы. Помимо этого, на фестивале будут представлены автомобили приглашенных реставрационных мастерских и автоклубов.

Гости фестиваля смогут посетить бесплатную экскурсию на ретроавтобусе «Икарус 250», поучаствовать в гонках на педальных машинках, послушать лекции и принять участие в мастер-классах. Посмотреть подробную программу мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте музея.

Ранее сообщалось, что 8 июля в Москве пройдет традиционный парад ретротранспорта. В нем примут участие 14 исторических трамвайных вагонов, а также уникальные автомобили разных времен из коллекций Музея гаража особого назначения Федеральной службы охраны России, комитета классических автомобилей Российской автомобильной федерации и авторетроклуба «ГАЗ-21».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чаще всего в России воруют и делают это "подшофе"
Проблема детских садов для детей от 3 до 7 лет решена в 75 регионах
Московские женщины признаны самыми привлекательными в РФ
ЛГБТ-активист получил резиновую пулю в упор от полицейского
Пострадавшим при столкновении гидроциклов на Москве-реке оказался полицейский
В Совфеде заявили о «комплексе неполноценности» у Эстонии
Песков переадресовал вопрос о защищенности крупных городов России
РУДН вернули имя Патриса Лумумбы