В Кремле заявили о запрете Запада для Киева думать о выходе на мирные переговоры

Пресс-секретарь Песков: Запад настроен не допустить мирных переговоров России и Украины

Фото: Mads Claus Rasmussen / Reuters

Запад не позволяет Киеву даже думать о выходе на мирные переговоры с Москвой. О таком запрете заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его комментарий приводит РИА Новости.

По его мнению, США и европейские государства настроены не допустить выхода к подобному сценарию развития событий. Таким образом Песков отреагировал на прозвучавшее накануне визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина заявление представителя Белого дома о том, что в Вашингтоне считают неприемлемым, если по итогам встречи прозвучат какие-либо призывы к миру на Украине.

«Сейчас, когда маски сброшены, (страны Запада — прим. «Ленты.ру») показывают свой звериный оскал», — сказал представитель Кремля.

20 марта координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что США призывают лидера КНР добиваться вывода российских сил с Украины. Он также напомнил о мирной инициативе Китая, в которой говорится в том числе об «уважении суверенитета и территориальной целостности всех стран».

Си Цзиньпин в ходе неформальной встречи с президентом России Владимиром Путиным 20 марта заявил, что Китай готов продолжать играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию украинского кризиса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В "Роскачестве" посоветовали покупать российское белое вино
Новогодний совет россиянам дали коллекторы
Пойманный Путиным карандаш стал топовой новостью
Пушков назвал предстоящую зиму важным тестом для Германии
Появились кадры разрушений после обстрела ВСУ приграничного российского села
В Совфеде оценили реакцию Польши на падение ракет
Милонов назвал цели противостояния Украины России
Госдума одобрила законопроект о службе добровольцев в Росгвардии