В Кремле не стали комментировать отстранение генерала с позывным Спартак

Песков не стал комментировать ситуацию с отстранением генерал-майора Попова

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Бобылев / Sputnik / Пресс-служба Президента РФ / Reuters

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию с отстранением генерал-майора Ивана Попова с позывным Спартак. Об этом пишет ТАСС.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что речь идет о военных, и переадресовал вопрос журналистов в Минобороны.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев опубликовал голосовое сообщение от Попова, в котором тот утверждает, что был отстранен от службы после заявлений о проблемах в Российской армии. Спартак заявил, что высказывался «откровенно и предельно жестко», поэтому вышестоящее руководство увидело в нем опасность и за день «состряпало приказ министра обороны».

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Зампред Совета Федерации Андрей Турчак, комментируя ситуацию, выразил мнение, что Гурулев устроил из нее политическое шоу, которое «как и другие его заявления и комментарии» останется на его совести. Сенатор подчеркнул, что обращение Попова не предназначалось для общественности и изначально размещалось в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й армии. При этом, говоря о самом генерале, Турчак отметил, что «такими командирами Родина может гордиться».

В свою очередь, депутат Госдумы Андрей Картаполов заверил, что обращение Попова было услышано и Минобороны решит озвученные им проблемы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мужчина избил заступившуюся за детей российскую учительницу
В ЛНР рассказали о неудачной попытке наступления ВСУ на сватовском направлении
ГУМ подготовили к Новому году
В России депутат предложил коллеге выйти на татами и решить конфликт «по-мужски»
Песков отреагировал на взрыв автомобиля Захара Прилепина
Минобороны России сообщило о 10 сбитых за сутки украинских беспилотниках
Володин заявил о понимании Запада грядущего поражения киевского режима
В России ритуальщики свалили гробы из ковша и захоронили в общей могиле