В Госдуме сообщили о пропавших из-за несчастного случая военных

Депутат Иванов сообщил о двух военных, пропавших из-за несчастного случая под Белгородом

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Двое военнослужащих из Талицы Свердловской области пропали без вести из-за несчастного случая на приграничной территории в Белгородской области. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов в Telegram-канале.

Он отметил, что к нему обратились родственники россиян. По предварительным данным, мужчины могли пропасть во время детонации боекомплекта.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Иванов подчеркнул, что ситуация вызвала у него много вопросов. «Одно дело, когда военнослужащие пропадают без вести во время боевой ситуации на линии соприкосновения. (…) Другое — когда солдаты пропадают без вести за пределами зоны СВО, и третий месяц родные не могут установить их судьбу», — порассуждал депутат.

Он подчеркнул, что направил запрос в прокуратуру Западного военного округа с просьбой найти военнослужащих.

7 марта Иванов рассказал, что выплаты участника спецоперации из Березовского три месяца переводили его полному тезке в другой регион по ошибке. Парламентарий подчеркнул, что недочет в едином расчетном центре (ЕРЦ) уже устранили, с этого года военный получает довольствие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье около 100 брошенных поселков - эксперты
В ЦБ РФ придумали новую схему для борьбы с мошенниками
В Сочи начали расследование по факту загрязнения моря нефтепродуктами
Оценены шансы Бута на работу в Госдуме
В Кремле высказались о сохранении памяти о героях СВО
В Ингушетии усилили меры безопасности после информации о рейсе из Израиля
Украинские дроны сбили в небе над Калужской областью
В Петербурге годовалая девочка с ног до головы обварилась кипятком