В Госдуме назвали цель организованных Украиной терактов

Спикер Госдумы Володин назвал целью терактов Киева уничтожение тех, кто говорит правдуСюжетВзрывы в Крыму

Вячеслав Володин. Фото: Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале назвал цель терактов, организованных Украиной. По его словам, она заключается в том, чтобы «запугать и уничтожить тех, кто говорит правду».

Политик напомнил, что украинским режимом были организованы убийства военкора Владлена Татарского, политолога Дарьи Дугиной, покушение на Захара Прилепина.

По мнению Володина, с помощью Украины США и Европейский союз (ЕС) делают все, чтобы расправиться с лидерами общественного мнения в России, которые защищают национальные ценности.

Материалы по теме:Украинские дроны взорвались над Кремлем.Как в Москве и Киеве отреагировали на атаку?3 мая 2023Автомобиль Захара Прилепина взорвали.Писатель тяжело ранен. Кто стоит за покушением?6 мая 2023

«Эти теракты ставили целью запугать и уничтожить тех, кто говорит правду. Сегодня на Украине все чаще звучат голоса с осуждением киевского террористического режима. Зеленский и его подручные борются с этим всеми способами», — подчеркнул спикер Госдумы.

Володин добавил, что многие теракты были предотвращены ФСБ — в частности, покушения на журналистов Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Евгения Попова, Ольгу Скабееву, Тиграна Кеосаяна, главу Крыма Сергея Аксенова, мэра Ялты Янину Павленко, председателя парламента Крыма Владимира Константинова.

Взрыв автомобиля Audi Q7, в котором находились Прилепин и его 27-летний водитель Александр Шубин, произошел 6 мая в Нижегородской области. В результате случившегося Шубин скончался, писатель получил многочисленные травмы.

Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация с Украины «Атеш».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правительство отчиталось о борьбе с лесным пожаром в Рязанской области
Мурашко рассказал о росте цен на жизненно важные лекарства
Шойгу заявил о ежедневном пополнении рядов ВС России полком контрактников
В Кремле описали обеспечение безопасности регионов России словами «все начеку»
Путин освободил свою советницу Александру Левицкую от должности. Она отдала правительству России бол...
Названа дата проведения выборов главы Ростовской области
После увольнения более 100 медработников в российскую больницу нагрянула проверка
В России оценили шансы ВСУ на успех при вторжении в Брянскую и Белгородскую области