В Госдуме назвали цель организованных Украиной терактов

Спикер Госдумы Володин назвал целью терактов Киева уничтожение тех, кто говорит правдуСюжетВзрывы в Крыму

Вячеслав Володин. Фото: Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале назвал цель терактов, организованных Украиной. По его словам, она заключается в том, чтобы «запугать и уничтожить тех, кто говорит правду».

Политик напомнил, что украинским режимом были организованы убийства военкора Владлена Татарского, политолога Дарьи Дугиной, покушение на Захара Прилепина.

По мнению Володина, с помощью Украины США и Европейский союз (ЕС) делают все, чтобы расправиться с лидерами общественного мнения в России, которые защищают национальные ценности.

Материалы по теме:Украинские дроны взорвались над Кремлем.Как в Москве и Киеве отреагировали на атаку?3 мая 2023Автомобиль Захара Прилепина взорвали.Писатель тяжело ранен. Кто стоит за покушением?6 мая 2023

«Эти теракты ставили целью запугать и уничтожить тех, кто говорит правду. Сегодня на Украине все чаще звучат голоса с осуждением киевского террористического режима. Зеленский и его подручные борются с этим всеми способами», — подчеркнул спикер Госдумы.

Володин добавил, что многие теракты были предотвращены ФСБ — в частности, покушения на журналистов Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Евгения Попова, Ольгу Скабееву, Тиграна Кеосаяна, главу Крыма Сергея Аксенова, мэра Ялты Янину Павленко, председателя парламента Крыма Владимира Константинова.

Взрыв автомобиля Audi Q7, в котором находились Прилепин и его 27-летний водитель Александр Шубин, произошел 6 мая в Нижегородской области. В результате случившегося Шубин скончался, писатель получил многочисленные травмы.

Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация с Украины «Атеш».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разбиваем мифы о вине: все, что нужно знать к праздничному застолью
Познер и Соловьев поспорили из-за обещания Путина навести порядок на ТВ
В России предложили ввести ответственность за повторную ЛГБТ-пропаганду
Стало известно о состоянии попавшего под обстрел в Донецке Рогозина
Российский приграничный регион попал под массированный обстрел ВСУ
Пробка перед Крымским мостом выросла вдвое за два часа
Минобороны заявило об уничтожении двух украинских самолетов Су-25
Совфед прекратил полномочия троих сенаторов