В Совфеде назвали условие возврата арестованного Киевом российского имущества

Цеков назвал победу РФ в спецоперации условием возврата арестованного Киевом имуществаСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Все арестованное Киевом российское имущество будет возвращено после победы России в спецоперации. Такое условие назвал сенатор Совета Федерации Сергей Цеков, передают «Известия».

По его словам, украинские власти ищут любую российскую собственность и арестовывают ее, однако это касается не только вагонов, а почти всей российской собственности, которая есть на Украине.

«В основном это не российская собственность, а граждан России, которые вели экономическую деятельность на Украине. Это связано со специальной военной операцией, с теми отношениями, которые у Украины есть с Россией», — подчеркнул сенатор. Он добавил, что в настоящее время киевское руководство не ищет возможности для достижения перемирия и каких-то договоренностей с Россией. Член Совфеда выразил мнение, что Киев выбрал путь конфронтации с Москвой еще в 1991 году.

Ранее украинские власти заявили об аресте долей связанных с Россией нескольких предприятий. Речь идет об активах на сумму 5,9 миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов).

В июле Служба безопасности Украины сообщила об аресте активов украинских компаний на 61 миллион долларов из-за связи с российскими холдингами. По информации ведомства, ограничения распространили на корпоративные права и недвижимое имущество 11 предприятий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прорыв по-большому – в поселковой школе появились унитазы!
Военкор сообщил об ударе по центру Донецка из «Градов»
Кадыров сообщил об уничтожении «Ахматом» опорного пункта ВСУ под Соледаром
Стало известно о состоянии главы правительства ДНР после обстрела гостиницы
Погибший из-за падения снега с крыши под Москвой школьник оказался сыном банкира
Появилось фото журналистки Милашиной после избиения в Чечне
В Совфеде прокомментировали противостояние Маска и Цукерберга
В Москве задержали подозреваемого в попытке изнасилования двух женщин