Объявленный в розыск мэр из Приморья нашелся в зоне СВО

Объявленный в розыск мэр Большого Камня Рустям Абушаев заявил, что находится в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Глава Большого Камня в Приморском крае Рустям Абушаев, объявленный в федеральный розыск, заявил, что находится в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он поделился, что давно принял решение отправиться на фронт, но «острую необходимость особенно прочувствовал, когда участвовал в мероприятиях для семей мобилизованных».

В марте в СУСК Приморья заявили о возбуждении уголовного дела на Абушаева, ранее возглавлявшего Надеждинский район края. Он обвиняется в мошенничестве с земельными участками и незаконном ведении предпринимательской деятельности через доверенных лиц.

Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества участвующего в специальной военной операции (СВО) депутата Госдумы Сергея Сокола. В президентском указе отмечается, что депутат был награжден за самоотверженность, проявленную при выполнении важных государственных задач.

Ранее сообщалось, что другому депутату — Адаму Делимханову — Путин присвоил звание Героя России. Делимханова также наградили за мужество и героизм, проявленные в ходе СВО.

Читайте также:  В российском регионе семья с двумя детьми отравилась угарным газом
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Храм Гроба Господня в Иерусалиме могут открыть до Пасхи
Мигранты претендуют на более высокую зарплату, чем россияне
В школе на Ямале продают наркоту: тревогу бьют родители
ВКС России сбили украинские штурмовики Су-25 в ДНР и Запорожье
В Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности
Военный эксперт объяснил стратегию по выходу ВС России к Славянску и Краматорску
Финляндию раскритиковали из-за жесткой линии властей против российских туристов
В Кремле прокомментировали удар по гостинице в Донецке