В Германии адвокату без остановки доставляют пиццу, суши и колбаски

Доставка идет уже две недели, адвокат не может работать, поскольку его отвлекают постоянные сообщения по электронной почте о том, что заказ прибыл. Только пицц ему привезли уже 100 штук, теперь их сменили суши и колбаски.

Полиция пытается узнать, кто изводит адвоката интернет-заказами. Первой у правоохранителей появилась версия, что это месть недовольного клиента. Виновнику такого преследования, если оно будет доказано, грозит до трех лет тюрьмы. Заказ товаров для лица, злоупотребляя его персональными данными, является одной из форм преследования по немецкому законодательству.

Ни мошенничество, ни шантаж полиция не рассматривает, поскольку адвокат не платит за заказы. У Гвидо Гролле есть своя версия происходящего — он считает, что имеет место компьютерная ошибка. Об этом, по его мнению, говорит тот факт, что однажды он получил 15 пицц за 27 минут.

Свой компьютер адвокат уже проверил, сбоев системы не нашел. Теперь надеется на полицию.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Санкт-Петербурге совершено преступление месяца: грабители на черном BMW отняли три пиццы у курьера. Неизвестные злоумышленники отобрали заказ на сумму 2,6 тысячи рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: