В ГД отказались связывать увеличение численности российской армии с СВО

Депутат Картаполов заявил, что увеличение численности ВС России не связано с СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Указ президента Владимира Путина об увеличении численности Вооруженных сил (ВС) России никак не связан с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил «Парламентской газете» председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Он отметил, что этот шаг главы государства стал частью реализации плана строительства и развития российской армии. По мнению Картаполова, увеличение числа военнослужащих не отразится на наборе солдат срочной службы.

«У нас каждый призыв меньше, чем предыдущий, потому что основной состав войск — это военнослужащие по контракту», — подчеркнул депутат.

Он также посоветовал не реагировать на мнения относительно приказа Путина об увеличении армии со стороны западных государств. Развитие Вооруженных сил РФ является внутренним делом страны, резюмировал Картаполов.

25 августа стало известно, что Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России с 1,9 до 2,04 миллиона. Уточнялось, что соответствующий указ главы государства вступит в силу с 1 января 2023 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Архиерейскую рождественскую ёлку проверяют на экстремизм
Пушков предупредил Евросоюз о новых «невозможностях»
РПЦ отреагировала на меры против УПЦ
Российская студентка совершила самоубийство в снятой на сутки квартире
В Совфеде высказались о сроках назначения нового главы Счетной палаты
В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
В Мелитополе сообщили о взрыве
Губернатор Смоленской области сообщил об отражении атаки беспилотника