В эту субботу Крым вместе с Россией будет писать тест по истории Отечества


В субботу, 9 декабря, Крым вместе со всей Россией напишет ежегодный тест по истории Отечества. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым. 

«В этом году проведение теста на приурочено ко Дню героев Отечества, — сообщили в ведомстве. — В Крыму площадки для проведения теста будут работать на базе образовательных организаций. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным». Кроме того, все желающие могут пройти тест онлайн 9 декабря с 00:00 до 24:00 на сайте проекта кдгр.рф. Задания теста разработал Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

СПРАВКА: Тестирование проводиться с 2015 года. Всего участниками предыдущих акций стали более 890 тысяч человек из 47 стран.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ДТП в Крыму: 5 декабря. ВАЗы страдали в ДТП
Спецборт МЧС России проводит эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Крым
Просто купить техосмотр машины будет уже нельзя
В Крыму задержали телефонного мошенника
В Симферополе задержали группу лиц, которые вымогали деньги у предпринимателя
По Симферопольскому району провели рейды по выявлению незаконной транспортировки продукции
Музей открыт на базе действующего противоатомного убежища в Севастополе
Команда России возглавила топ футбольных сборных, чьи игры понравились россиянам