Крымский чиновник пытался незаконно получить бесплатный земельный участок


Сотрудник администрации Симферополя незаконно пытался получить в собственность бесплатный земельный участок. Факт выявили сотрудники Госкомитета по делам национальностей во время проверки реестра граждан, претендующих на бесплатные участки. Об этом сообщил глава комитета.

«Нашим комитетом проводится работа по проверке реестра участников полян протеста, которые были включены в соответствии с постановлением Совета министров №169 от 2016 года, срок действия которого закончился в январе 2017 года. При повторной проверке было выявлено, что гражданин, который является работником администрации Симферополя, считал себя участником так называемых полян протеста на Петровских высотах. Однако в архивных списках депортированных Рескомнаца АРК за 2011 год, претендующих на получение земельного участка в массиве Петровские высоты, его нет», – сообщил он.
Симферопольский чиновник при этом успел незаконно получить предварительное согласование на предоставление земельного участка в Мирновском сельском поселении Симферопольского района.
Глава Госкомнаца сообщил, что на заседании земельной комиссии Совета министров члены комиссии были уведомлены о факте выявления данного несоответствия. Было принято комиссионное решение об исключении данного гражданина из реестра.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жительницу Крыма будут судить за контрабанду
Без воды из-за аварий осталась часть крымской столицы
Мэр Симферополя проинспектировал несколько детсадов города и школу
В следующем году в Севастополе будут реставрировать художественный музей имени Крошицкого
В Симферополе продолжают праздновать Новый год
Власти Крыма распорядились изъять ещё два жилых дома под Симферополем для строительства трассы «Тавр...
Генпрокуратура РФ поддержала идею ужесточения наказания за нелегальное потребительское кредитование
У севастопольского адвоката арестовали машину — не платил алименты