Некоторые врачи, работающие в сельской местности Крыма, будут получать компенсацию за съемное жилье и оплату услуг ЖКХ


Ряд категорий врачей в Крыму будут получать компенсацию за съемное жилье и оплату услуг ЖКХ из бюджета республики. Соответствующий законопроект принят сегодня Государственным советом Крыма сразу в двух чтениях.

«Эти медицинские работники будут иметь право предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, их отопления, обеспечения электроэнергией. Также законопроектом предусматривается компенсация расходов на наем жилого помещения для размещение иногороднего медицинского работника. Порядок размещения расходов определяется Советом министров Республики Крым и обеспечивается за счет бюджетных ассигнований Крыма», – сообщил председатель Госсовета.

Компенсацию расходов из бюджета будут получать врачи, работающие в сельской местности, работники здравоохранения дефицитных специальностей, а также врачи «скорой помощи» и специалисты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.
Ранее сообщалось, что республиканский минздрав планирует в 2018 году привлечь в сельские регионы 55 молодых специалистов по программе «Земский доктор», а также запустить программу «Земский фельдшер», согласно которой медики единовременно получат 500 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Симферополе на набережной Салгира сделают большую "зачистку"
Без воды из-за аварий осталась часть крымской столицы
Стихийщики не спешат оплачивать штрафы
Крымские фермеры предложат санаториям и гостиницам закупить продукты без посредников
Глава Крыма предложил проводить экскурсии по литературному Крыму для иностранных школьников
Генпрокуратура РФ поддержала идею ужесточения наказания за нелегальное потребительское кредитование
Поставлять топливо в Крым должна одна компания
Сотрудники Госкомрегистра Крыма пресекли попытку оформления в собственность земельного участка по по...