В Чернобыле начали производить водку

Производители утверждают, что «Atomik» — 100% крафтовый продукт. При ее производстве используют только ингредиенты из Зоны. Спирт изготавливают из зараженной радиацией ржи, а воду берут из чернобыльского водоочистителя. По словам производителей, в конечном продукте отсутствует радиация, поскольку она устраняется на этапе дистилляции.

Более того, часть средств с продажи произведенной в Чернобыле водки пойдет на благотворительность, то есть на помощь местным жителям. Журналист BBC отвез одну бутылку водки «Atomik» британскому бармену, который сказал, что у водки очень сильно выражен фруктовый вкус, поэтому она идеально подойдет для коктейлей.

Сейчас производители хотят наладить регулярный выпуск продукта. Они собираются делать около 500 бутылок в год и продавать туристам на территории Зоны отчуждения. Цену за одну бутылку пока не разглашают.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала серию интервью с журналистом, участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Владимиром Губаревым.

Читайте также:

«Чернобыль» как страшилка для псевдопатриотов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Я уеду в Зимбабве": африканская страна ждет увеличения турпотока из России
Украина повесила у границы Крыма стыдные билборды
Госсекретарь США рассказал об огромных усилиях в борьбе с Россией
Тимошенко назвала Порошенко "проектом Кремля"
Украинские депутаты выступили против запрета русского языка в Раде
В Таиланде приостановят введение налога с туристов
От Зеленского требуют обсудить "красные линии" перед саммитом четверки
Узбекистан обвинил МИД РФ во вмешательстве в свои внутренние дела