Украинские фанаты растоптали болельщиков «Ливерпуля»

Фото: википедия

Как пишет Mirror, инцидент произошел вечером 24 мая  в ресторане Rooster возле стадиона «Олимпийский».

По словам очевидцев, 20 хулиганов в масках «как стая собак» набросились на находившихся в ресторане английских фанатов. Украинцы бросали в британцев столы и стулья.

Болельщик из Нанитона Джейсон Фрост пояснил, что они с друзьями «ужинали, никого не трогали. Я приехал сюда не за этим. Я приехал смотреть футбол. Мы были здесь около четырех часов, когда нас атаковали. Они пришли как свора собак… Это было ужасно».

Напомним, что власти страны предупреждали соотечественников о том, что поездки на Украину могут быть опасными. Болельщики получили порезы и раны головы и шеи. Полиция задержала двух нападавших и одного британца.

26 мая в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов, в котором сойдутся «Ливерпуль» и мадридский «Реал». 

«Правда. Ру» ранее сообщала, что болельщики из Европы обескуражены организацией финала Лиги чемпионов, который состоится 26 мая в Киеве.

Многочисленные жалобы на  завышенные цены на билеты и жилье, а также сложности с приездом в Киев отпугнули многих потенциальных туристов.

К примеру, перелет из Лондона в Киев на время проведения матча будет стоить $1633, а уже через несколько дней цена опустится до $359.

Читайте больше:

Что ждет финал Лиги Чемпионов в Киеве? Полупустые трибуны

Финал ЛС в Киеве: почему напуганы поклонники Реала

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: