Украина подсчитывает потери от Крымского моста

Украина теряет деньги из-за того, что теперь в порты Мариуполя и Бердянска могут заходить только суда с ограниченными параметрами. Экономическую привлекательность этих портов для судовладельцев падает.

Однако, как утверждает сенатор от республики Крым в Совете Федерации РФ Сергей Цеков, украинская стороны лишь прикрыается Крымским мостом, чтобы не отвечать за внутренние проблемы в политике и экономике, которые возникли из-за антироссийских санкций и войны в Донбассе. 

«При этом Киев неоднократно объявлял, что намерен судиться с Москвой из-за Крымского моста… Но что характерно — ни одного иска по разбирательству в рамках международного морского права так и не подано… Потому что все эти потери существуют только в воображении чиновников в Киеве — в суде их подкрепить банально нечем», — заявил Цеков. 

«Мост по определению портам Украины и России проблем принести не может. Это, условно говоря, сказки для дураков», — заключил он. 

Украинцы уехали в Евросоюз на поездах и не вернулись

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ответная реплика про антисанкции от России
Медведев объявил "референдум" на вотум доверия своему кабинету
В Кремле удивились публикации разговора Трампа и Зеленского
Премьер –министр подведет итоги работы правительства в прямом эфире
Президент РФ сообщил о развертывании комплекса высокоскоростной связи
Какие новые регионы могут появиться в России
Владимир Брутер: “Новые люди” не внесут никакой новизны в российскую политику
Политолог высказался о закрытии вещания DW в России: "Нечего радоваться"