Биатлонист Антон Шипулин побеждает на довыборах в Госдуму

На втором месте — Алексей Коровкин от «Справедливой России» (24,03%), на третьем коммунист Габбас Даутов (13,81%).

Напомним, Госдума в январе досрочно прекратила полномочия депутата от ЕР Сергея Бидонько, избранного по Серовскому одномандатному избирательному округу, так как он стал замгубернатора Свердловской области.

Шипулин в Instagram поблагодарил избирателей, которые за него проголосовали, и отметил, что кампания «получилась непростой».

«Я близко познакомился регионом, с людьми, которые здесь живут. У меня впереди два года упорной работы, чтобы проявить себя в политике. Опыт работы в регионе показал, что есть большое количество проблем, которые необходимо решать», — написал он.

Шипутин добавил, что за время в спорте привык к тому, что нужно постоянно доказывать свою профпригодность не словами, а делом. «Готов к этому и в политике», — заключил он.

Источник фото: Facebook

Читайте также:

Выборы-2019: предварительные итоги

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп одобрил новый пакет антироссийских санкций из-за надуманного повода
Кого назначат гастрономическими послами России
Медведев предложил уравнять доходы селян и горожан
В Россию приедут миллионы "наилучших" русскоязычных мигрантов
Собянин: митинг, прошедший 27 июля, никто не пытался согласовать
Спящий алкоголик стал новым «лицом» протеста в Москве
В Кремле удивились публикации разговора Трампа и Зеленского
Депутат Чепа оценил провозглашение РФ и КНР новой эпохи международных отношений