Депутат Чепа оценил провозглашение РФ и КНР новой эпохи международных отношений

«Мы говорим о многополярности экономики, о продолжении развития дружественных отношений между нашими странами, о взгляде большинства стран мира на многие политические события, существующие сегодня не со стороны США и ряда их союзников, а в интересах всех государств, которые имеют несколько иной подход к существующему миропорядку», — сказал Чепа.

Он отметил, что переход международных отношений в новую эпоху, провозглашённый лидерами РФ и Китая, не понравится США.

«Учитывая, что США обозначали своими главными угрозами Китай и Россию, любые дружественные отношения между этими странами будут вызывать очень-очень серьезную озабоченность у Вашингтона. Мы с Китаем дружим не против США, мы с Китаем дружим за интересы наших народов», — подчеркнул собеседник издания.

Ранее президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали совместное заявление о международных отношениях и устойчивом развитии, провозглашающее переход международных отношений в новую эпоху.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проблема старших лейтенантов: "кремлевский доклад" писали не те
Опрос: большинство москвичей довольны деятельностью Собянина
Опубликован рейтинг эффективности депутатов Госдумы за 2019 год
"Коммунисты России" рассчитывают получить треть мест в Мосгордуме
На выборах в МГД Навальный намерен приписать чужие победы себе
Чиновница, дарившая блокадницам батоны, будет уволена со всех постов
Украине придется пойти на уступки: что изменится после запуска "СП-2"
"Крепко опозорились": посол Антонов рассказал, зачем США "хайп" вокруг Украины