Сыновей погибшего в СВО россиянина усадили за парту с его портретом

Сыновья погибшего в СВО россиянина получили право сидеть за партой с его портретомСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Липецкой области в Панкратовском филиале Афанасьевской средней школы двое сыновей погибшего в зоне проведения специальной военной операции на Украине (СВО) мужчины получили право сидеть за почетной партой с его портретом. Об этом рассказали в школьной группе во «ВКонтакте».

«Сегодня, в День Героев Отечества, в школе села Афанасьево и Панкратовском филиале прошло торжественное мероприятие: открытие парты Героя», — говорится в сообщении.

Кроме сыновей погибшего россиянина за парту также усадили показавшую отличные успехи в учебе школьницу. Почетный караул около парты несли два кадета, родственники погибшего в Луганской народной республике выпускника этой школы.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По словам директора Ирины Пашковой, дети остались очень довольны мероприятием. При этом за партой школьники учиться не будут, подчеркнула она.

«Дети были очень довольны, сыновья не против и мама была не против. Мама тоже присутствовала при открытии. Мы подумали, что не каждому ребенку будет приятно сидеть за партой, где портрет погибшего человека. Она просто стоит как почетная парта, за ней не учатся», — приводит слова Пашковой издание «Подъем».

Ранее сообщалось, что учитель истории Владислав Пивнюк, преподававший в школе №253 имени капитана 1-го ранга П.И. Державина в Санкт-Петербурге, погиб в ходе проведения СВО. Уточняется, что преподавателю было 29 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Королевство Сергея Брина по имени Google
Росстат: почти четверть детей в России рождаются вне брака
В ЛНР заявили о стягивании украинской техники на нескольких участках фронта
Собянин рассказал о ситуации в Москве после ухода иностранных компаний
Число погибших в незаконном доме престарелых в Кемерово снова выросло
В России ввели штраф за плевки
Минобороны заявило о двух атаках Украины в ДНР и Запорожье
В Брянской области оценили разрушения от обстрелов ВСУ за время спецоперации