Свидание россиянки закончилось погоней со стрельбой и тараном полицейской машины

В Ленобласти пьяного водителя задержали после двух погонь со стрельбой

Жительница Ленинградской области согласилась прокатиться со знакомым по городу и попала в погоню со стрельбой и аварию с полицейской машиной. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, все произошло ночью 12 ноября в Коммунаре Гатчинского района. Водитель Volvo Х70 проигнорировал требование полицейских остановить автомобиль, и они устроили за ним погоню с мигалками. В ходе преследования сотрудники ДПС выстрелили в воздух, а затем по колесам машины, но даже после этого нарушитель продолжил движение. В какой-то момент водитель резко затормозил, спровоцировав столкновение со следовавшей за ним патрульной машиной, и скрылся с места аварии.

Позже оказалось, что в преследуемом автомобиле помимо водителя находилась 42-летняя местная жительница, которую он пригласил прокатиться по городу. По данным МВД, в результате погони она получила легкое ранение руки.

Самого нарушителя полицейские смогли задержать в Пушкинском районе Петербурга. Им оказался ранее судимый 43-летний житель деревни Ляды Гатчинского района, в момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отделение полиции и составили в отношении него протокол по семи статьям КоАП РФ.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ попросила российский суд заочно арестовать вице-премьера Украины
Российские полицейские раскрыли убийство первокурсницы спустя 20 лет
Российский подросток случайно выстрелил в третьеклассника
Суд продлил арест вора в законе Гии Самтредского за преступный статус
В российском городе арестовали причастных к убийству человека в сгоревшей машине
Группа обиженных посетителей разгромила московское кафе и избила персонал
Российский бизнесмен получил срок за хищение миллионов на ремонте пожарных машин
Последний Генпрокурор СССР Николай Трубин попал в больницу