США создадут в Европе частное «Люфтваффе» против России

REX

В запросе американских ВВС говорится, что министерство обороны США рассматривает возможность найма лётчиков частных компаний для тренировки своих военных пилотов в Европе.

Запрос предшествует возможному размещению коммерческого заказа на обеспечение боевой подготовки лётчиков в условиях правдоподобной имитации действий воздушного противника, которую требуется осуществлять в нескольких частях Европы. 

При этом Пентагон может обучать лётчиков не только в  Германии, Италии и Британии, но и в других государствах Европы.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что перемещения российских самолетов Су-30С и Су-35 в небе над Сирией представляют проблему для американских истребителей 5-го поколения F-22 Raptor.

Об этом в беседе с Aviation Week сообщил командир 95-й экспедиционной истребительной эскадрильи ВВС США, базирующейся на авиабазе Аль-Дафра в ОАЭ.

Неназванный американский полковник рассказал, что для пилотов США становится неприятным сюрпризом появление российских истребителей рядом с американскими. Чем сильнее сжимается кольцо вокруг террористов, тем чаще такие ситуации случаются. Однако F-22 не обладает набором датчиков, необходимых для идентификации самолета ночью.

Пилоты Raptor столкнулись и с некоторыми другими неудобствами. К примеру, F-22 лишен возможности обмениваться данными через тактическую систему Link 16. Поэтому летчикам приходится описывать по рации «то, что они видят». Еще одна проблема заключается в отсутствии нашлемной системы целеуказания.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Европейский День Победы: как он был от них далёк
В МИД оценили возможность войны России и США в Сирии
"Падишах приказал пахать!": туркменам запретили выезд из страны
Посол США в Германии объяснил, почему разослал письма с угрозами санкций из-за "Северного поток...
Кавказ, Татарстан, Башкирия: Украина будет раскалывать Россию изнутри
Глава МИД Люксембурга заявил о провале санкций против России
WP: Джона Болтона дистанцировали от Белого дома
Женщин Судана освободили от соблюдения правил ислама