СМИ: Путин не поедет на истерзанную Олимпиаду-2018

mil.ru

Как пояснил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, «пока таких планов нет».

Напомним, в сентябре президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пригласил российского лидера на Олимпиаду в Пхенчхане, которая состоится в феврале 2018 года.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что президент России Владимир Путин объявил, что спортсмены из России могут выступить на Олимпийских играх в Южной Корее под нейтральным флагом. Заявление прозвучало на праздновании юбилея завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал глава государства.

Президент признал, что Россия дала МОК повод для такого решения. Но комитет им нечестно воспользовался и задействовал принцип коллективной ответственности, которая не применяется ни в одной правовой системе.

«Большинство из обвинений основаны на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными», — подчеркнул Путин.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что российским спортсменам необходимо ехать на Олимпиаду, даже пусть в нейтральном статусе.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зимы в ближайшую пятилетку будут снежными и холодными
Что такое "советский человек" - мнения экспертов
Роспотребнадзор рекомендовал носить маски
Появились подробности гибели двухлетней россиянки в ДТП на зебре
В Госдуме попросили Генпрокуратуру проверить эффективность ОСАГО
Российский ребенок лишился пальцев из-за взрыва найденной в мусоре петарды
Восьмилетняя россиянка сломала позвоночник на детской горке
Путин заступился за ударившегося головой об вертолет Байдена