Китайский посол сообщил о разработанной вакцине от коронавируса

«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет», — приводит слова дипломата «Интерфакс».

По словам посла КНР, сейчас ученые продолжают проводить тесты и совершенствовать вакцину.

Напомним, ранее «Правда.Ру» рассказывала о британских ученых, которым удалось создать вакцину против вирусного гепатита Е.

Группа британских исследователей создала по заказу Европейской Ассоциации болезней печени вакцину против вирусного гепатита Е. О результатах проведенного исследования и создании вакцины ученые опубликовали статью в издании Journal of Hepatology.

В своей статье исследователи заявляют, что их вакцина способна обеспечить надежную защиту человека от заболевания вирусным гепатитом Е, сообщает MIA-MED. Кроме того, в целях профилактики они рекомендуют соблюдать простые правила гигиены и не употреблять сырую воду.

Читайте также: В Дагестане 30 детей заразились гепатитом через воду

Каждый год гепатитом Е заболевает 20 миллионов человек по всему миру, 70 тысяч из них умирают, приводит справку KM.ru. Вирус гепатита передается фекально-оральным путем, преимущественно через грязную воду.

Гепатит Е развивается остро через 15-50 дней после контакта с возбудителем и проявляется резкой слабостью, болями в правой половине живота и желтухой, у беременных женщин может наступить прерывание беременности, добавляет Газета.Ru. Несмотря на то, что большинство случаев заболевания гепатитом Е фиксируются на Ближнем Востоке, в азиатских и африканских странах, антитела к вирусу (anti-HEV) определяются у людей по всему миру.

В развитых странах вирус гепатита Е передается через питьевую воду и мясо животных (чаще всего свиней), поэтому может вызывать массовые эпидемии. В группе риска преимущественно находятся люди с ослабленным иммунитетом, у которых заболевание может переходить в тяжелую хроническую форму гепатита.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

посол

китай

вакцина

эпидемия

коронавирус

чжан ханьхуэй

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россию обвинили во взломе выборов США из-за пьющего советника Трампа
Саакашвили принял решение о смене власти в Грузии
Олигарх Порошенко рассказал о борьбе с олигархами и нелюбви к деньгам
Новый мирный договор с Японией - ревизия итогов Второй мировой?
Соцопрос: половину американцев тревожит "русскость" Трампа
Деятельность онлайн-казино в Белоруссии стала законной
Украина избавляется от копеек
СМИ: в Польше коронавирус "начал косить" солдат НАТО