США махнули на Молдавию рукой: они хороши только для «лая» на Россию

Мысль содержится в докладе Коутса, предназначенном для слушаний в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США. Молдавскую правящую коалицию глава разведки называет в докладе «якобы проевропейской». Здесь же говорится, что в случае победы на парламентских выборах правящая коалиция продолжит реализовывать Соглашение об ассоциации с ЕС «вопреки воле президента Игоря Додона».

«Молдавская якобы проевропейская правящая коалиция, если она не потерпит поражение на запланированных на ноябрь выборах, скорее всего, будет пытаться ограничить влияние России и поддерживать видимость европейских реформ, избегая при этом перемен, способных повредить удержанию власти», — дословно говорится в документе.

США не ждут о  Молдавии прогресса в приднестровском вопросе. Как считает глава разведки, «прогресс, скорее всего, ограничится мелкими вопросами».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Молдавии Минюст подал в суд на 37 судей, прокуроров и чиновников, из-за которых республика проигрывает суды в ЕСПЧ. Расплачиваться виноватые прокуроры и судьи будут со страной своим имуществом.

Как заявил министр юстиции Владимира Чеботарь, министерство от имени Молдовы впервые начинает гражданский процесс «против физических лиц, занимающих высокие государственные должности в судебной системе, прокуратуре, а также в других государственных учреждениях, по чьей вине Молдова проиграла в ЕСПЧ».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Atlantic Council: НАТО поможет Украине подготовиться к захвату Крыма
Раскрыты подробности нового "русского отравления" в Солсбери
Почему Бразилия проголосовала за "фашиста" Болсонару?
На Украине решили поделить Азовское море с Россией
В Пентагоне не оставили надежд заставить Турцию отказаться от С-400
Стены не будет: демократическое большинство утвердило бюджет в США
Песков заявил, что говорить о санкциях против Ирана преждевременно
США ввели полное экономическое эмбарго против Венесуэлы