Сотрудник штаба Галяминой сфальсифицировала обвинения против мундепа Хорошевского района

В пятницу, 12 апреля, муниципальный депутат Хорошевского района, независимый кандидат Любовь Якубовская обвинила Лию Кузьмину — сотрудницу избирательного штаба другого кандидата от 9 округа Юлии Галяминой — в распространении порочащих ее фальсифицированных материалов.

В оппозиционной группе в Facebook «Я против нового срока мэра Собянина» Кузьмина разместила пост, в котором заявила, что Якубовская якобы назвала сумасшедшими людей, которые страдают аллергией на реагенты. В доказательство была приложена запись разговора, который происходил на приеме в ГБУ «Жилищник Хорошевского района», сотрудницей которого является Любовь Якубовская.

Однако на записи указанные в тексте поста слова, приписываемые Якубовской, отсутствуют. Якубовская не называет людей с аллергией на реагенты сумасшедшими. Тем не менее, голословного обвинения хватило, чтобы поднять шум. А пятиминутную запись большинство участников оппозиционной группы в соцсети слушать не посчитали нужным.

«Сотрудница штаба Галяминой размещает заведомо фальсифицированную запись с ложным комментарием. Делается это на многотысячную аудиторию. Я расцениваю это как направленную диверсию лично против меня, и требую от Юлии Галяминой дать оценку действиям своей сотрудницы. Публично», — написала уже на своей странице там же в Facebook Любовь Якубовская.

Кроме того, аудиофайл оказался склеен, и у пользователей попросту нет возможности на его основании сделать однозначный вывод о сути перепалки. Тем не менее, однозначно можно сказать, что Лия Кузьмина пришла в «Жилищник» с требованием вырубить сирень под окнами одного из жилых домов. Причиной, по ее словам, стала аллергия нескольких жильцов на цветы кустарника.

«Вся эта грязная история выглядит не просто клеветой, а еще и действиями по сговору. У меня есть все основания думать, что изначально «визит дамы», которая ратовала за удаление посадок сирени, был рассчитан на то, чтобы получить какие-то реплики от меня, их как-нибудь перемонтировать, ибо она не включала диктофон, она вела запись, видимо, с самого начала. И тема ликвидации посадок сирени была выбрана не случайно, вы же в курсе, я в последнее время лоббирую сирень, как говорится, это моя тема», — высказала смелое предположение Любовь Якубовская.

Юлия Галямина отреагировала на обвинение своей сотрудницы в преднамеренной диверсии весьма странно. Сначала кандидат в депутаты столичного парламента сделала репост записи своей соперницы, без каких либо комментариев. Потом репост со страницы Галяминой исчез. Также без каких-либо пояснений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первые лица страны высказываются о пересмотре Конституции. Почему молчит Путин?
Суд не допустил Вишневского на выборы губернатора Петербурга
Представитель КПРФ похвалил "умное голосование" Навального
Белоруссия намерена изменить договор с Россией об охране границ
Путин призвал "Единую Россию" "трясти и терзать" чиновников на местах
В новый год - с новыми правилами. Путин подписал ряд законов
"Должен проиграть, но победит": Лукашенко пошел на выборы-2020
"16 мифов о России": британский think tanks советует не иметь никаких дел с русскими