Собака покусала лицо девятилетнему мальчику во дворе российской школы

В Иркутской области собака искусала лицо девятилетнему мальчику

Фото: Telegram-канал «Ивано-Матренинская детская клиническая больница»

В селе Пивовариха Иркутской области собака набросилась на девятилетнего мальчика во дворе школы и покусала ему лицо. Об этом сообщается в Telegram-канале Ивано-Матренинской детской клинической больницы.

По словам матери ребенка, 1 марта ее сын и другие дети раньше запланированного вернулись в школу с фестиваля ГТО и ждали автобус. В какой-то момент заскучавший мальчик и две девочки решили погулять в школьном дворе. «Вова положил свой рюкзак на землю. Дети играли в снежки, и сын заметил, что большая собака стала трепать его рюкзак. Вова решил забрать свое имущество, и животное переключилось на сына: собака начала кусать его за руки, а когда он упал — за лицо», — передала мать рассказ мальчика.

Прибывшие на место врачи скорой помощи сделали ребенку укол от бешенства и доставили в Ивано-Матренинскую больницу, где ему наложили более 30 швов. Сейчас школьник продолжает лечение в стационаре. По словам врачей, на лице ребенка до сих пор сохраняется отек после укусов. После снятия швов мальчику предстоит пройти противорубцовую терапию. В больнице также подчеркнули, что ребенок перенес не только физическую травму, но и психологическую.

Материалы по теме:«Убийства не помогут — это доказанный факт»Почему уничтожение бродячих собак не защитит россиян от их нападений?2 февраля 2022«Посмотри, как они их убивали. На них кровь!»Две сотни собак с перерезанными глотками: зачем в российском городе массово убили бездомных животных12 марта 2020

Прокуратура Иркутского района начала проверку по факту нападения собаки на ребенка. По ее итогам будет решаться вопрос о взыскании компенсации морального вреда с владельца собаки, сообщается на сайте регионального ведомства. Кроме того, прокуратура взяла под контроль ход и результаты проверки, проводимой полицией.

Ранее в Новгородской области собаки породы американский питбуль загрызли девятилетнего мальчика. Школьник пришел в гости к другу, проживающему в частном доме, где хозяева держали на территории трех бойцовских собак, которые по неизвестной причине набросились на ребенка. По словам местных жителей, до гибели мальчика собаки разорвали кота.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рогов рассказал о переброске крупных сил ВСУ на запорожское направление
Россиянин сделал себе «харакири» в знак доказательства чувств
Стало известно о состоянии пострадавшего при обрушении дома в Рязани
Ректор Литинститута высказался об исключении «Архипелага ГУЛАГа» в школах
Муж лежащей в роддоме россиянки жестоко избил трехлетнего пасынка
Трое детей без присмотра погибли при пожаре в жилом доме в российском селе
Российские военные отбили ряд атак ВСУ
В Севастополе предупредили о громких звуках из-за учений с бомбометами