СМИ сообщили об атаках израильских ВВС в Сирии

Чуть ранее стало известно, что израильские военные сбили иранский беспилотник, вторгнувшийся в воздушное пространство из Сирии, армия обороны Израиля нанесла удар по иранским объектам в САР.

На Голанских высотах сработали сирены воздушной тревоги. Армия Израиля не сообщает подробностей, проинформировав лишь, что изучает подробности инцидента. Сирены звучали на Голанских высотах еще рано утром, по всей вероятности, среагировав на пуски сирийских ракет по израильским самолетам.

Тем временем государственное телевидение Сирийской Арабской Республики сообщило, что системы ПВО Сирии отразили еще одну атаку израильских ВВС в районе Дамаска. Сообщается, что в районе сирийской столицы слышны взрывы.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в октябре прошлого года правительство Сирии предупредило Совет безопасности ООН о том, что непрекращающиеся агрессивные действия Израиля на Голанских высотах могут иметь «опасные последствия».

Сирийское министерство иностранных дел направило в Совбез ООН послание в связи с очередным израильским обстрелом позиций сирийской армии. В обращении выражается надежда на то, что «международное сообщество займет решительную позицию и положит конец этим агрессивным нападениям».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Вашингтоне уверены: Сирии больше нет
СМИ: Западу пора признать — на Украине сделан неправильный выбор
Спасшийся Каддафи хочет вернуться на трон Ливии
Украина запретила Болгарии ремонтировать "МиГи" в России
"Отравителя Скрипалей полковника Чепигу" не нашли в базе Интерпола
Science Alert: американцы прятались от ядерной тревоги в ваннах и ливневках
Индия посоветовала США не указывать "правильных" поставщиков оружия
Премьер Эстонии Каллас передала Украине стыдные деньги