Боксера Усика объявили трусом и «конкретным ватаном»

Фото: a-usyk.com

К такому выводу автор пришла из-за того, что после победного боя в Москве (она назвала город «логовом врага»), Усик не выкрикнул: «Слава Украине!» Ницой убеждена, для провозглашения бандеровского лозунга необходима смелость. Еще женщине бы хотелось, чтоб спортсмен потребовал «свободу украинским политическим узникам в России».

Кроме того, писательница посчитала выход на ринг поступком, не свидетельствующем о смелости, и назвала Усика «ватой». Смелостью, по мнению собеседницы ObozTV, было бы заявить свое несогласие с ситуацией вокруг Крыма. Спортсмен же этого не делает, подчеркивая, что он не политик.

Подвергла критике Ницой и идею присвоить бойцу звание Героя Украины. Женщина убеждена, что для этого надо быть готовым отдать себя за страну. Стоит отметить тот факт, что автор уверена — Усик этого не сделает.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала, украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко раскритиковал Усика. По словам политика, победа спортсмена в финале Всемирной боксерской суперсерии может пошатнуть веру мирового сообщества в «российскую агрессию».

Читайте также:

Украинский боксер Александр Усик поздравил поклонников с 9 мая при помощи звезды и георгиевской ленты

Сдавший ЕГЭ на 400 баллов школьник нечаянно поступил в МГУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: