СМИ: Шойгу отодвинул Рогозина от перспективных исследований

«Назначить председателем попечительского совета Фонда перспективных исследований министра обороны Российской Федерации Шойгу С. К., освободив от этих обязанностей Рогозина Д. О.», — гласит документ.

Новый пост Сергей Шойгу будет занимать следующие пять лет. Также в попечительский совет войдет президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Кроме Дмитрия Рогозина из совета будет выведен вице-президент по связям с промышленностью Сколковского института Алексей Понамарев.

Основанный в 2012 году ФПИ — государственный фонд, который занимается научными исследованиями и разработками в сфере обороны по трем направлениям: химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что российские ученые создадут «летающий автомобиль». Фонд перспективных исследований выделил 3 млн рублей на разработку летательного аппарата вертикального взлета, предназначенного как для пассажирских, так и для грузовых перевозок.

По словам руководителя проекта Яна Чибисова, по простоте пилотирования и доступности взлетно-посадочных площадок это должен быть, иносказательно, «летающий автомобиль».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Завоевание Луны: еще один "коварный план" России раскрыли британские журналисты
"Союз" с 19 спутниками выведен на орбиту с космодрома "Восточный"
Крик: главная страшился фильма ужасов
Открытие ученых позволит превратить скромного самца в мачо
Ученые начнут охоту за глубоководными животными
Французские биологи выявили мутацию, которая мешает бросить курить
Космонавты "потрошили" корабль "Союз" наугад
NASA вывели на орбиту самый мощный телескоп James Webb