СМИ: летчика Ярошенко запытали в американской тюрьме

Фото: Fotodom.ru

По словам россиянина, его состояние здоровья продолжает ухудшаться, а необходимой медицинской помощи он не получает.

Ярошенко ранее лишился части зубов во время допросов, которые проводили с ним американские спецслужбы, а остальные выпали от неоказания помощи и плохого питания.

В своем письме уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой Ярошенко пояснил, что много лет просит, основываясь на правилах Бюро тюрем по оказанию стоматологической помощи, «чтобы мне вставили выбитые агентами США при проведении пыток и потерянные в результате неоказания требуемой помощи и скудного питания зубы, импланты или съемные протезы».

При этом Ярошенко надеется на проведение справедливого суда, а не того «демократического» американского, на котором россиянину было запрещено упоминать о похищении и пытках. 

«Правда.Ру» ранее сообщала, что Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме «Форт-Дикс», рассказал супруге Виктории, что на фоне ухудшающегося состояния здоровья не выдержит месяц в карцере.

По данным СМИ, 5 мая администрация тюрьмы разрешила россиянину, находящемуся уже более пяти суток в изоляторе, позвонить семье.

В генконсульстве России в США сообщили, что в спецблок Константин Ярошенко якобы был помещен из-за конфликта с другим заключенным.

Напомним, российский журналист Сергей Доренко в беседе с «Правдой.Ру» несколько раз повторил, что ни Бут, ни Ярошенко не нужны России ни при каких обстоятельствах, а сам факт возможного обмена с кем-угодно выглядит смехотворно.

Он добавил в интервью «Правде.Ру», что Бут — это «попалившийся торговец оружия, который нам нафиг не нужен», а Ярошенко — «попалившийся чувак, который собирался перевозить наркотики».

После этого Сергей Доренко высказал свое недоумение тем, зачем эти люди могут вообще понадобиться России.

Напомним, Виктор Бут в США получил 25 лет тюрьмы, а Константин Ярошенко был приговорен к 20 годам.

 

Секрет победы над хорватами раскрыл тренер

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Супер-скандал: ФБР называло Трампа "идиотом"
Турецкое информагентство обвинило Россию в сотрудничестве с ИГ*
В США рассказали, как Россия будет уничтожать "невидимки" F-22 и F-35
Почему Россия и Италия раздражают Евросоюз
Зеленский не принял от журналистов в подарок свой гипсовый бюст
СМИ: Трамп готов встретиться с Зеленским лично в Варшаве
ЛНР обвиняет Киев в накаливании атмосферы перед саммитом четверки
Генассамблея ООН приняла три резолюции России о демилитаризации космоса