Лукашенко выставил «борт №1» на торги

Так, правительство Белоруссии планирует заработать на продаже ТУ-154M не менее двух миллионов долларов. Отметим, что эта сумма является лишь первоначальным лотом на грядущих торгах.

ТУ-154M был приобретен для рабочих поездок президента Белоруссии Александра Лукашенко в далеком 1995 году. Глава государства пользовался им регулярно до 2016 года — именно тогда Лукашенко совершил на нем свою поездку в Китайскую народную республику. После этого стареньким ТУ-154M пользовались премьер-министр Белоруссии и другие члены правительства.

Отметим, что покупателю, скорее всего, придется перекрашивать белорусский «борт № 1». Дело в том, что самолет, которым раньше пользовался для рабочих поездок Лукашенко, выкрашен в цвета белорусского флага. На хвосте ТУ-154M же красуется герб страны.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Александр Лукашенко на встрече с жителями Белоруссии внезапно заговорил о войне. Президент Белоруссии заявил, что он, как глава государства, выбирает десятки лет нудных и долгих переговоров вместо хотя бы одного дня войны.

Фото: Fotodom. ru/Коммерсантъ

Читайте также:

СМИ: Лукашенко и Порошенко обманывают Путина…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иглесиас и Курникова опубликовали первые фото своих близнецов
ЕС готовит доклад о коррупции в Молдавии для принятия срочных мер
В шведских креветках обнаружили следы химоружия
США проспонсируют Военно-морские силы Украины
Из дома, где родился Черчилль, украли золотой унитаз
Сербия завершила укладку труб на своем участке "Турецкого потока"
Словакия не рекомендует злоупотреблять антироссийскими санкциями
Министр обороны США стал третьим исключением