Долгострой «СУ-155» в Одинцове сдадут в июле

По словам министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева, в Одинцове завершено строительство еще двух объектов «СУ-155» — корпус 27 А и корпус 4 в микрорайоне 8. При этом корпусу 27 А, в строительство которого инвестировали средства 185 граждан, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минстроя области, корпус 27 А — это 19-этажный 3-секционный 216-квартирный жилой дом с первым нежилым этажом. Общая площадь здания составляет 17,8 тыс. кв м. Корпус 4 — 27-этажный 156-квартирный жилой дом с первым нежилым этажом. Общая площадь здания — 13,3 тыс. кв.м. Ввод в эксплуатацию данного дома запланирован на июль 2018 года.

Министр регионального стройкомплекса подчеркнул, что всего на территории 8-го микрорайона после банкротства ГК «СУ-155» оставалось 8 недостроенных многоквартирных домов. В результате приостановки их строительства пострадали 1 730 граждан.

«4-й корпус — последний объект этого застройщика, который нам предстоит ввести в эксплуатацию в 8-м микрорайоне Одинцовского района. Это позволит обеспечить права 131 дольщика», — отметил Руслан Тагиев.

Напомним, что на сегодняшний день из 66 объектов АО ГК «СУ-155», расположенных на территории Московской области, введены в эксплуатацию 48 объектов. В III квартале текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще 7 домов.

Секрет победы над хорватами раскрыл тренер

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Космос не спас: Tesla отчиталась о колоссальных убытках
За три года в Москве построят почти 10 млн кв. м жилья
Россияне смогут моментально "пробивать" машины друг друга
FSA Японии ужесточает процесс регистрации криптобирж
Песков: обращение криптовалюты - риск оказаться в ситуации МММ
С 1 октября взять кредит россиянам будет гораздо сложнее
Эксперт дал комментарий по низкой безработице и малых зарплатах в РФ
Национальные чемпионы: смогут ли вырасти "единороги" из российских "газелей"