В Москве появился вид автомошенничества, от которого нет страховки

Согласно новой схеме, вымогатели подкладывают в машины пакетик с солью и записку с требованием перечислить деньги на счет, угрожая подбросить наркотики.

Как рассказал 40-летний пострадавший, 2 апреля он оставил на парковке  свой Chevrolet Lacetti. После посещения продуктового магазина мужчина увидел на руле записку с требованием перечислить деньги на счет, в противном случае злоумышленники угрожали подбросить  «настоящий фен/кокс/гашиш и т.д./ или грязный ствол в багажнике».

В машину при этом засунули пакетик с белым веществом, которое после изучения оказалось солью. Мужчина обратился в полицию, которые предположили, что подобные случаи будут повторяться. 

Отмечается, что бандиты по всей видимости знают расположение камер в торговом центре и подбрасывают письма только в те машины, которые не попадают в обзор.

«Правда.Ру» ранее обнародовала рейтинг самых угоняемых в России авто. Эксперты проанализировали данные за первый квартал этого года. Согласно предоставленным страховыми компаниями сведениям, чаще всего в нашей стране угоняют Hyundai Solaris. В большинстве случаев его пускают на запчасти.

Также в зоне риска Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, Kia Rio, Ford Focus, Audi Q5, BMW X5. Машины премиум-класса чаще всего перепродают, а массовые модели «уходят на разборки».

25% угонов в России сейчас приходится на Москву и область, а на Санкт-Петербург и область — 51%.

Ранее был составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве. Статистику по итогам прошлого года привело столичное управление МВД. Выяснилось, что чаще всего угоняют авто марки Toyota, Hyundai, Lada, Nissan и Mazda. В частности, Toyota Camry, Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 200 и Hyundai Solaris.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

мошенничество

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Как отдохнуть

Пасхальный кулич от А до Я

Формула небес

Астролог: рожденные 05.04 последовательны

Мир

Кого развалит вторая холодная война

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Словачка слушала оперу, мстя соседям за лай собаки
Девять подъездов поврежденного дома в Магнитогорске признали безопасными
Умер режиссер Марлен Хуциев
Россиянка зарезала сожителя из-за оскорблений и требований приготовить обед
Четверо россиян предстали перед судом за избиение до смерти жильцов общежития
Поджечь электростанцию на Урале россиянам поручил администратор канала Невзорова
Бывшего мэра российского города отправили под домашний арест за махинации
В российском городе ввели план «Сирена» после ограбления магазина Apple