Слова возмутившегося предложением поднять зарплаты учителям министра объяснили

Оренбургские власти: слова министра Пахомова о зарплатах учителей неверно поняли

Фото: Unsplash

Слова министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова о зарплатах учителей были вырваны из контекста. Об этом рассказали изданию «Подъем» в Мининформполитики региона, сообщение опубликовано в Telegram.

Ранее на встрече, посвященной проблемам образования, Пахомов выступил против идеи повысить зарплаты работающим в регионе учителям до «московского» уровня.

Высказывание министра было неверно понято, объяснили в Мининформполитики. Пахомов имел в виду, что повышение зарплат учителям без учета среднерегиональных привело бы к «вескому социальному перекосу», отметили там.

После публикации заметки в правительстве Оренбургской области заявили, что Пахомов не заявлял о том, что педагогам не нужно поднимать зарплаты. Министр утверждал, что «если мы сейчас оторвем эту зарплату от региональной экономики может наступить резкий социальный откос и может отразиться на качестве школьного образования», пояснили в власти.

Ранее депутат Госдумы Яна Лантратова в беседе с «Лентой.ру» предложила поднять зарплату учителям. В этой связи она отметила, что в школах нужно не только давать знания ученикам, но и воспитывать нравственность. Труд учителей Лантратова охарактеризовала как тяжелый и чрезвычайно важный.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинские военные оборудовали позиции в роддоме Доброполья в ДНР
Жительница дома с обрушившимся балконом в Сочи показала здание изнутри
Минобороны назвало предварительную причину крушения МиГ-31 в Приморье
Путин поручил увеличить возраст пациентов для помощи «Круга добра»
Группа «Викинг» уничтожила опорный пункт наемников в ДНР
В России захотели продлить майские праздники за счет новогодних каникул
Пожар в кафе в центре Москвы потушили
Песков ответил на слова Зеленского об отсутствии у России успехов на поле боя