СКР возбудил дело из-за жалоб жителей Подмосковья на холод в помещениях

В Щелково возбудили дело из-за жалоб жителей на холод в помещениях

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Щелково возбудили дело из-за жалоб жителей на холод в помещениях и плохое состояние подвалов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в подмосковном управлении Следственного комитета России (СКР).

Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей») УК РФ. Выяснилось, что должностные лица управляющей компании не оказали надлежащим образом услуги по теплоснабжению обслуживаемых домов в Щелково. Кроме того, состояние инженерных сетей к началу отопительного периода было в неисправном состоянии. Поэтому жители остались без теплых домов, а подвалы — затоплены.

Ранее стало известно, что недовольные работой УК «Паритет» собрались у здания подрядной организации. Россияне выкрикивали жалобы на холод в помещениях и плохое состояние подвалов. Одна из сотрудниц компании прошла мимо толпы и села в автомобиль, а затем поехала навстречу перегородившим дорогу жильцам.

В сеть попало видео с места происшествия. На кадрах машина сначала сбивает девушку с ног, а затем переезжает ее. Возбуждено дело по пункту «з» части 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия») УК РФ. Пострадавшая находится в больнице, ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следствие запросило заочного ареста российского ученого по делу о растрате
Троих участников проекта «Омбудсмен полиции» задержали по делу о ложном доносе
СКР сформировал следственное управление в Донецке
В Москве 29-летнего мужчину обвинили в изнасиловании девушки в подъезде дома
В служебной квартире в Подмосковье нашли тела двоих росгвардейцев
Бастрыкин назвал причину уголовных дел против блогеров
Доцента российского вуза оштрафовали за дискредитацию Российской армии
Обвиняемый Дружинин раскрыл причину подготовки покушения на журналиста Соловьева