Сигареты в России будут продавать только в одной торговой сети

Как сообщает Pora.ru, в ближайшей перспективе в России возможно будет действовать  специализированная сеть по продаже табачной продукции. Сигареты больше не будут продаваться в магазинах и алкомаркетах. 

Сообщается, что данная специализированная сеть будет государственной. По мнению правительства РФ, организация отдельной спецсети по продаже сигарет будет способствовать снижению процентакурящих по стране.

Предполагают, что специализированнуюсеть не придется создавать с нуля, в нее войдут несколько известных торговых сетей. таких как «Бристоль», «Дикси», «Красное и белое». Таким образом, в России будет порядка десяти тысяч магазинов по продаже табачной продукции.

Рынок сигарет в РФ будет сокращаться в ближайшее время. В настоящее время он просто огромен. по данным западных аналитиков, выручка от  продажи сигарет к 2022 году будет составлять 1,5 триллиона рублей. 

Фото: kak-brosit-kurit.ru

Читайте также:

Минздрав: продажа табака будет запрещена к 2050 году…

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: кофе способен повысить болевой порог
В российских школах введут новые правила допуска детей на физкультуру
Врачи петербургского Педиатрического университета делают сложные операции детям из ДНР и ЛНР
Исследование показало, что витамин D снижает риск деменции
Ошибки, которые допускают люди во время завтрака: нехватка белка приводит к ожирению
Боль в животе сначала появляется вверху, а потом - внизу при аппетиндиците
Спорт спасает от слабоумия, к которому приводит депрессия и осенняя хандра
При болезни Паркинсона и Альцгеймера в пожилом возрасте может появиться бессонница