Шойгу заявил о переброске ВСУ новых сил на штурм российских позиций

Шойгу заявил, что командование ВСУ бросает новые силы на штурм позиций России

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросает новые силы на штурм российских позиций. Об этом на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил (ВС) России сообщил министр обороны Сергей Шойгу, его слова приводятся в Telegram-канале оборонного ведомства.

По его словам, противнику не удалось продвинуться вперед из-за грамотно построенной обороны ВС России и умелой организации системы огня. Помимо этого, роль в сдерживании ВСУ сыграли профессиональные действия российских военных и их выдержка и упорство, подчеркнул Шойгу.

Министр обороны поблагодарил всех участников спецоперации и подчеркнул, что им удалось взять под контроль населенные пункты Ковалевка и Сергеевка на краснолиманском направлении, а также станцию железной дороги Молчановка на купянском направлении.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что ВСУ активизировались, но успеха они не добились. Рсновные боестолкновения фиксировались на направлении главного удара — на запорожском направлении, уточнил он.

Читайте также:  Пьяные россияне на катере сбили катавшуюся на сапборде мать с ребенком
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строкой суверенитета: казахская газета родом из Оренбурга отмечает столетие
Стало известно о состоянии пострадавшей при обстреле ВСУ российского региона
В Центре Гамалеи создали вакцину против трех видов омикрона
Российские врачи достали более полукилограмма волос из желудка 11-летней девочки
В «Росэнергоатоме» объяснили провокацию ВСУ рядом с Запорожской АЭС
Российский ребенок лишился пальцев из-за взрыва найденной в мусоре петарды
Режим ЧС объявили в одном российском городе
Российские войска пресекли действия пяти украинских ДРГ на купянском направлении