Шойгу проинспектировал российские подразделения в зоне СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу проинспектировал подразделения группировки ВС РФ в зоне СВО

Radovan Stoklasa

Глава Минобороны Сергей Шойгу проинспектировал подразделения группировки Вооруженных сил (ВС) России в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщило Минобороны в Telegram-канале.

Там уточнили, что Шойгу проверил, в каких условиях в пунктах временной дислокации воинских частей размещен личный состав и военная техника. Министр также заслушал доклады командиров подразделений.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

«В ходе заслушивания командиров подразделений Сергей Шойгу обратил особое внимание на организацию в полевых условиях всестороннего обеспечения войск, задействованных в спецоперации», — говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

До этого Шойгу был в зоне СВО 18 декабря. В Минобороны уточнили, что министр совершил облет районов дислокации войск и проверил передовые позиции российских подразделений, найдя время на общение с военнослужащими. Тогда Шойгу также заслушал на пункте управления группировкой доклады командующих о текущей обстановке на операционных направлениях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фармацевтов не станут наказывать за продажу лекарств с кодеином
В США котенок официально принят на работу в отдел полиции
Российский город окутало едким дымом
В Госдуме рассказали о «голубом лобби» в правящих кругах России
Стали известны подробности пропажи найденной мертвой шестилетней россиянки
Путин оценил вклад добровольно отправившихся в зону СВО волонтеров
Два подростка пострадали от взрыва снаряда в приграничном российском регионе
В российском городе ввели режим «черного неба»