Шойгу оценил ситуацию с безопасностью в Европе

Шойгу заявил, что в Европе ситуация с безопасностью стала хуже, чем в годы холодной войныСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Globallookpress.com

В Европе ситуация с безопасностью стала хуже, чем в годы холодной войны. Такую оценку озвучил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, выступая во вторник, 16 августа, на открытии Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022». Его цитирует ТАСС.

По словам министра, деятельность НАТО в настоящее время приобрела максимально агрессивную антироссийскую направленность. «На континент переброшены значительные силы из США, в разы возросла численность коалиционных войск в Восточной и Центральной Европе», — отметил он.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Шойгу также сообщил, что дополнительные формирования объединенных вооруженных сил Альянса на «восточном фланге» блока начали разворачивать еще до начала спецоперации.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. 8 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация будет продолжаться до выполнения ее целей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде раскрыли опасный «синдром Варшавы»
Вирусолог дал прогноз по заболеваемости COVID-19 в России
Стало известно о повреждениях жилого дома в Рязани в результате взрыва газа
Россиянин вступил в ЧВК «Вагнер» для поисков брата-близнеца в зоне СВО и пропал
В МВД пообещали не штрафовать за портреты ветеранов на машинах
Раскрыта судьба выжившей при теракте на Крымском мосту девочки
В Кремле призвали давить на отказавшихся от переговоров с Россией по Украине
Российские военные уничтожили шесть долговременных огневых точек ВСУ