Шойгу объяснил смысл боев за Артемовск

Глава Минобороны Шойгу заявил, что взятие Артемовска позволит ВС наступать вглубь Украины

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Контроль над Артемовском (украинское название — Бахмут) позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Так глава Минобороны Сергей Шойгу объяснил смысл продолжающихся ожесточенных боев за город. Слова министра приводит ТАСС.

По словам главы оборонного ведомства, Артемовск является важным узлом обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. «Взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны ВСУ», — заявил он.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Сражение за город продолжается уже более семи месяцев — ВСУ держат оборону в Артемовске с августа 2022 года. 7 марта в Донецкой народной республике заявляли о контроле над половиной города. Власти Украины собираются продолжать оборону Артемовска.

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что ВСУ не отступают из Артемовска, и российским военным приходится участвовать в ожесточенных боях за каждый дом и улицу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о неудачной атаке ВСУ на краснолиманском направлении
В Белгородской области допустили обучение женщин обращению с оружием
Названо количество отправленных Деду Морозу писем
Бывший главный раввин Москвы посоветовал евреям покинуть Россию
Девятилетний россиянин провалился под лед и утонул
Стало известно об обстрелах ВСУ двух сел в Курской области
Более 700 машин скопилось в очереди к Крымскому мосту
Врачи достали осколок снаряда из сердца попавшего под обстрел российского бойца