Шойгу назвал главную задачу СВО на 2023 год

Шойгу заявил, что в 2023 году необходимо продолжить СВО до полного выполнения задачСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал главной задачей на 2023 год продолжение специальной военной операции (СВО) на Украине до полного выполнения всех задач. Об этом он в среду, 21 декабря, заявил на расширенном заседании коллегии ведомства, трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

Кроме того, по словам руководителя министерства, российские группировки войск и сил продолжат обеспечивать сохранение мира и стабильности в Нагорном Карабахе и Сирии.

Ранее глава Минобороны также сообщил, что с начала российской спецоперации украинская армия понесла значительные потери. По утверждению министра, была уничтожена существенная часть вооружения и техники, имевшаяся у Вооруженных сил Украины на момент начала СВО.

В мае президент России Владимир Путин выразил уверенность, что все поставленные в рамках СВО задачи и цели будут выполнены. Глава государства подчеркнул, что у него на этот счет нет никаких сомнений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты просят россиянок не любиться с гостями ЧМ-2018
Политолог рассказала о повестке внеочередного заседания Госдумы
Путин потребовал создать новое пособие для семей с детьми
На российском авианосце «Адмирал Кузнецов» произошел пожар
Под Москвой два человека погибли в массовом ДТП
Описаны последствия одновременного заражения гриппом и коронавирусом
В управделами президента России прокомментировали ЧП с Ми-8 во Внуково
В России назвали предпосылки к конфликту на Украине