Ростовский губернатор назвал причины 60-километровой пробки на трассе М-4 «Дон»

Ростовский губернатор Голубев: ЧС на трассе М-4 произошла из-за позднего реагирования

Фото: Эрик Романенко / ТАСС

Чрезвычайная ситуация на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области, где 30 марта образовалась пробка протяженностью 60 километров, произошла в результате позднего реагирования властей. О причинах случившегося рассказал губернатор региона Василий Голубев, пишет РИА Новости.

По его словам, также отсутствовала слаженная работа ведомств. Он заметил, что после начала снегопада дорога слишком поздно была закрыта со стороны Воронежа и Краснодара. Кроме того, подчеркнул Голубев, меры по расчистке трассы слишком долго согласовывались.

«В течение нескольких часов ведомства согласовывали вопрос «Резать барьеры или не резать?» на федеральном уровне. Не меньше четырех часов опоздания со стороны «Автодора», чтобы принимать меры для нормализации движения. Так дальше трудиться нельзя», — заявил губернатор на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в правительстве региона.

Материалы по теме:«Нас закрыли намертво»Тысячи россиян второй день зажаты в снежной ловушке на трассе M-4. Что они рассказывают об этом?31 марта 2023Десятки машин застряли в буран посреди арктической тундры.Как спасают россиян после ночи в снежном плену Териберки?30 марта 2023

30 марта Ростовскую область накрыл мощный снегопад, из-за которого в регионе ввели режим ЧС. Позже региональное управление МВД заявило, что из-на непогоды на участке трассы М-4 «Дон» с 907-го по 983-й километр было перекрыто движение. В результате образовался затор протяженностью 60 километров, в котором многие водители провели больше суток. Движение в обоих направлениях трассы восстановили только вечером 31 марта.

Как рассказывали оказавшиеся в пробке россияне, в какой-то момент у них начали заканчиваться бензин, питьевая вода и еда. При этом в некоторых случаях магазины и заправки находились слишком далеко, чтобы добраться до них пешком в метель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сын Валерии в третий раз за неделю попал в ДТП
Житель Читы рассказал о масштабах подтоплений
В Крыму сообщили о срабатывании систем ПВО над Симферополем
Губернатор Кузбасса возглавил оперштаб по ликвидации ЧС на «Распадской»
На трассе М-4 «Дон» организовали дежурство бригад скорой помощи
22-летнего дагестанца вывезли в лес и жестоко избили из-за общения с девушкой
При обстреле российского региона из артиллерии пострадала женщина
Украинские войска снова обстреляли Донецк